В магазин привезли 120 кг картофеля. В первый день продали 1/3 всего количества, во второй день - 30% остатка. Сколько килограмм яблок осталось продать?

+4
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 12:28
    0
    120 - (120:3*1) = 120-40=80 кг

    80:100*30=24 кг

    Ответ: 24 кг