Журнал дороже газеты в 2 раза, а вместе они стоят 84 р. Сколько стоит журнал и сколько стоит газета?

+4
Ответы (1)
  1. 7 августа, 17:17
    0
    Пусть x будет стоимость газеты, тогда 2x стоимость журнала.

    x+2x+84

    3x=84

    x=84/3

    x=28 (руб) стоит газета

    28*3=56 (руб) стоит журнал