0.6 (x-3) - 0.5 (x-1) = 1.5

+2
Ответы (2)
  1. 25 августа, 19:00
    0
    0.6 х-1.8-0.5 х+0.5=1.5

    0.1 х=1.5+1.8-0.5

    0.1 х=2.8

    х=2.8:0.1

    х=28
  2. 25 августа, 19:50
    0
    0.6 (x-3) - 0.5 (x-1) = 1.5

    0.6x-1.8-0.5x+0.5=1.5

    0.1x=1.5-0.5+1.8

    0.1x=2.8

    x=28