Найдите величину: 1) 20%которойравно42 см; 30,8 кг; 6 л; 2) 75%которой равно9 см; 67,5 кг; 18 л.

+5
Ответы (2)
  1. 21 октября, 03:40
    0
    1. 210 см, 154 кг, 30 л

    2. лень)
  2. 21 октября, 04:45
    0
    1) 20 % = 1/5

    42 х5 = 210 см

    30,8 х5 = 154 кг

    6 х5 = 30 л

    2) 75% = 3/4 или 0,75 (как нравится)

    9 х 4/3 = 12 (при замене: на х переворачивать дробь нужно)

    67,5 : 0, 75 = 90

    18 х4/3 = 24 л