Решите систему уравнений

3 х-у=2

х во 2 степени-4 х+8=у

+1
Ответы (1)
  1. 17 июня, 10:05
    0
    Выражаем у из первого уравнения, получаем

    y = 3x - 2

    Подставляем во второе

    x² - 4x + 8 = 3x - 2

    x² - 7x + 10 = 0

    D = 49 - 40 = 9

    x₁ = (7 + 3) / 2 = 5

    x₂ = (7 - 3) / 2 = - 2