Помошите решить кр

1 решить уравнение 7.4x-5.2x-3 целых одна тринадцатая x=-шестьдесят восем семьдесят вторых.

2 упростить выражение и вычислить его значение. 0.5* (1.6 а-6.4b) - 2.4 * (1.5 a+b) если а=3 b=-4.5.

3 найти значение выражения 2* (5 а-b) - 2 * (8a-2b) если 3 а-b=2.1

+2
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 19:55
    0
    7.4x-5.2x - (3+1/13) x=-68/72

    2.2x-40x/13=-68/72

    (28.6x-40x) / 13=-68/72

    -11.4x/13=-68/72

    11.4x*72=13*68

    820.8x=884

    x=8840/8208

    x=1 целых 632/8208

    0.5 * (1.6 а-6.4b) - 2.4 * (1.5a-b) = 0.5*1.6 * (a-4b) - 2.4 * (1.5a-b) = 0.8 * (a-4b) - 2.4 * (1.5a-b) = 0.8 * ((a-4b) - 3 (1,5a-b)) = 0.8 * ((3-4 * (-4.5)) - 3 (1.5*3 - (-4.5))) = 0.8 * (21-27) = 0.8 * (-6) = - 4.8

    2 * (- (3a-b)) = - 2*2.1=-4.2