99 9 дисков расставили по трем полкам Причем на первой полке оказалось на 7 дисков меньше чем на второй а на третьей на 10 больше чем на второй Сколько дисков стоит на третьей полке

+3
Ответы (1)
  1. 2 июня, 07:16
    0
    1 диска - 99 9

    2 дискв - ? на 7 меньше чем 1 диска

    3 диска-? на 10 больше чем на 2 диска

    99 9-7 = 99 2 на 2 поле

    99 9+10 = 109.9 (3 диск)