Как можно разделить 7 яблоков к 12 человек

+3
Ответы (2)
  1. 26 декабря, 11:34
    0
    Разделить 7 на 12 частей. И так 2 раза. Каждому достанется по 2 куска
  2. 26 декабря, 14:27
    0
    Математически нужно 7 разделить на 12. Каждый получит по 7/12 (семь двенадцатых) частей яблока.

    Берем одно яблоко и делим его на 12 частей. Каждое яблоко теперь состоит из 12/12 частей (долек). Так поступаем с каждым из семи яблок.

    Всего у нас получилось 7 • 12/12 = 84/12 долек.

    Делим теперь 84/12 на 12 человек

    84/12 : 12 = (84:12) / 12 = 7/12 частей Блока получает каждый человек.

    Проверка:

    Если сложить все части яблок, которые получили 12 человек, мы получим 12 раз по 7/12 частей яблока

    7/12 • 12 = (7•12) / 12 = 7 яблок