решить уравнение:

3 х-17=8 х+18

0,6 х+2,3=0,4 х-1,7

4 (1,2 х+3,7) = 0,2 (26 х-14)

2 х/3=х-1/6

1,7 х-9,4/-2,1=2,3 х-11,2/0,7

+2
Ответы (1)
  1. 7 мая, 16:32
    0
    3 х-17=8 х+18

    3 х-8 х=18+17

    -5 х=35

    Х=-7

    0,6 х+2,3=0,4 х-1,7

    0,6 х-0,4 х=-1,7-2,3

    0,2 х=-4

    Х=-20

    4 (1,2 х+3,7) = 0,2 (26 х-14)

    4,8 х+14,8=5,2 х-2,8

    4,8 х-5,2 х=-2,8-14,8

    -0,4 х=-17,6

    х=44

    2 х/3=х-1/6

    Точнее нужно написать! 1/6 или х-1/6)

    Так же и последнее не понятно!)