В торговом центре с одного этажа одновременно в противоположных направляниях отправились 2 лифта. первый лифт двигался со скоростью 5 м / с. через 6 с расстояние между ними стало54 метра. с какой скоростью двигался 2 лифт

+4
Ответы (1)
  1. 26 марта, 19:38
    0
    Вначале узнаем сколько проехал 1 лифт, S=v*t

    5*6=30 м расстояние 1 лифта

    Теперь сколько проехал 2 лифт

    54-30=24 м расстояние 2 лифта

    Теперь находим скорость 2 лифта v=s:t

    24:6=4 м/с скорость 2 лифта

    Ответ 4 м/с двигался 2 лифт