В двух торговых центрах 270 магазинов. На каждом этаже количество магазинов одинаковое и равно 30. Но в первом торговом центре на 3 этажа больше чем во втором сколько магазинов в каждом торговом центре?

+3
Ответы (1)
  1. 24 июля, 20:43
    0
    1) 270 : 30 = 9 этажей всего

    2) 9 + 3 = 12

    3) 12:2=6

    4) 6-3=3

    5) 3*30 - 90

    6) 6*30 = 180