В торговом центре 24 магазина. Они размещены поровну в 8 торговых залах. Сколько магазинов находится в каждом торговом зале? в 6 торговых залах?

+4
Ответы (1)
  1. 22 июля, 19:30
    0
    24:8=3 (м) - в каждом зале

    24-6=18 (м) - в 6 торг залах.

    Ответ: 3 магазина, 18 магазинах.

    Объясню решение: У нас 24 магазина в 8 залах, в каждом таком зале по 3 магазина. Нам нужно узнать сколько нужно в 6 залах (не то, сколько магазинов находится в каждом зале, если залов 6), мы должны 8-6=2 (Это решение не обязательно, это я делаю для, того, чтобы все поняли). В одном зале-3 магазина, мы должны умножить 3 на 2 (3*2) = 6 и наконец, мы должны из 24 вычесть 6 (24-6) = 18. Так и получается, что в 6 залах 18 магазинов

    ФУх! Вроде всё.