Начертите отрезок 3/5 которого составляют 39 мм. сколько сантиметров? начертите отрезок который составляет 47/1000 метра сколько сантиметров?

+3
Ответы (2)
  1. 22 сентября, 19:56
    0
    3/5=39 мм

    5/5=Х

    х = (5/5 * 39) / 3/5

    х=65 мм

    47/1000 метров = 0,047 метров

    0,047 метров переводим в сантиметры * 100 и получаем 4,7 см
  2. 22 сентября, 20:14
    0
    1 отрезок - 6,5 см

    2 отрезок - 4,7 см