Реши ураанение 12 * (97-z) = 240

+1
Ответы (1)
  1. 21 июля, 22:33
    0
    12 (97-z) = 240

    97-z=240:12

    97-z=20

    z=97-20

    z=77

    Проверка:

    12 (97-77) = 240

    12*20=240

    240=240 - верно

    Ответ: 77