Один трактор вспыхивает поле за 7 ч, а другой за 9 ч. Определить отношение вспаханной части к невспаханной после трех часов совместной работы

+5
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 05:23
    0
    Пусть P - это поле. v₁=P/7 v₂=P/9 v (общ) = v₁+v₂=16P/63

    вспаханная за 3 часа часть=v*3 = (16P/63) * 3=16P/21

    невспаханная P-16P/21=5P/21

    Отношение = (16P/21) : (5P/21) = 16/5