Сколько будет 3 3/11 + 3/15? Ответ дайте по действиям и обычной дробью! не десятичной!

+3
Ответы (2)
  1. 1 июня, 11:29
    0
    3 3/11 = 36/11, 3/15=1/5

    36/11+1/5 = 180/55+11/55=191/55 сократим:

    191/55 = 3 26/55
  2. 1 июня, 12:35
    0
    3 3/11 + 3/15

    3/15 = можно сократить и будет 1/5

    1 действие)

    3 3/11 + 1/5 = 3 15/55 + 11/55 = 3 26/55

    Ответ: 3 26/55