Задача № 1.

Во сколько раз угол величиной 117 градусов больше прямого угла? Ответ дайте в трех видах: неправильной обыкновенной дробью, смешанной дробью, десятичной дробью.

Задача №2.

Периметр параллелограмма равен 47 дм. Найдите длины смежных сторон, если известно, что одна из них на 5 дм длиннее другой.

Задача №3.

Начертите прямоугольный треугольник АВС с катетами АС=1 см, СВ=4 см. Постройте треугольник, симметричный треугольнику АВС относительно точки В.

+3
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 23:07
    0
    Угол 117 градусов больше прямого угла (90 градусов) в:

    угол 117 градусов больше прямого угла в:

    117/90, 1.3/10, 1,3 раза

    Х - 1-я сторона

    Х+5 - 2-я сторона

    (Х+Х+5) 2=47

    2 Х+5=47:2=23,5

    2 Х=23,5-5=18,5

    Х=18,5:2

    Х=9,25 мд длина 1-й стороны

    9,25+5=14,25 дм - длина 2-й стороны