Выразите в виде несократимой дроби данное число процентов: 5%,10%,20%,25%,50%,75%

+3
Ответы (2)
  1. 30 ноября, 11:04
    0
    5%-5*2=1,0

    10%-1,0

    20%-2,0

    25%-2,5

    50%-5,0

    75%-7,5

    все переведем в десятичные дроби, и получиться несократимые дроби.
  2. 30 ноября, 11:47
    0
    5% = 5/100 = 1/20

    10% = 10/100 = 1/10

    20% = 20/100 = 1/5

    25% = 25/100 = 1/4

    50% = 50/100 = 1/2

    75% = 75/100 = 3/4