Раскройте скобку и упростите выражение: 1) (5a+2b) - (3a-b) ; 2) (x+y) - (x-y) - (y-x).

+2
Ответы (2)
  1. 10 января, 06:25
    0
    1) (5 а+2 б) - (3 а-б) = 5 а+2 б-3 а+б=2 а+3 б

    2) (x+y) - (x-y) - (y-x) = x+y-x+y-y+x=xy
  2. 10 января, 06:37
    0
    1) (5a+2b) - (3a-b) = 5a+2b-3a+b=2a+3b;

    2) (x+y) - (x-y) - (y-x) = x+y-x+y-y+x=x+y.