Чему равно значение выражения n^2-k^2, если известно, что 2^n=256,3^k=729?

+4
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 01:04
    0
    2^n=256

    2^n=2^8

    n=2

    3^k=729

    3^k=3^6

    k=6

    n²-k² = 8²-6² = 64-36 = 28