Год на планете Венера длится 225 земных дней. На сколько дней год на венере короче? На сколько часов год на земле длиннее

+3
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 20:52
    0
    1) 356 - 225 = 140 (дней) больше на Земле;

    В одном дне - 24 часа, в неделе 168, в месяце (пофиг, это вобще писать не обязательно).

    2) 225 * 24 (все дни на их часы) и получить = 5400 (часов) - не Венере год

    3) 365 * 24 = 8760 (часов/год) - на Венере

    4) 8760 - 5400 = 3360 (часов/год) - год длинее на Земле.