Площади двух подобных многоугольников равны 180 см2 и 80 см2. вычислить периметр большого многоугольника если периметр меньшего равен 48 см

+4
Ответы (1)
  1. 28 октября, 11:40
    +1
    Отношение площадей 80/180=4/9 = (2/3) ^2

    Значит, отношение сторон 2/3.

    Если периметр меньшего равен 48, то периметр большего 48*3/2=24*3=72