Баржа с товаром весит 1026 тонн, в 1-й день разгрузили 3,8 товара. Стала весить 660 тонн. Сколько весит баржа и товар.

+1
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 07:39
    0
    3/8 товара весят 1026-660=366 тонн, весь объём товара весит по правилу пропорции х=366*8/3=976 тонн. Тогда баржа весит 1026-976=50 тонн.

    Ответ: баржа 50 тонн, товар 976 тонн.