Задача: за год фермер настриг 300 кг овечьей шерсти и 150 кг козьего. какую часть всей шерсти составляет козья

+5
Ответы (2)
  1. 6 января, 14:06
    0
    300+150=450 кг шерсти всего

    150/450=1/3 часть
  2. 6 января, 14:25
    0
    Третью часть составляет козья шерсть.