Сравни площадь прямоугольника и квадрата если длины сторон прямоугольника равны 4 о метров и 10 сантиметров а длина стороны квадрата 20 см

+1
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 04:59
    0
    Смотри:

    S прямоугольника:

    40 м переводим в СМ = 4000 см

    4000 * 10 = 40000 см2 - S прямоугольника

    20 * 20 = 400 см2 - S квадрата.

    40000 : 400 = 100 раз S прямоугольника больше.

    Или:

    40000 - 400 = 39600 S прямоугольника больше.

    Удачи))