Найдите сумму всех целых чисел от - 100 до120 решение!

+5
Ответы (1)
  1. 21 января, 17:14
    0
    101+102+103 + ... + 120=100•20 + (1+2+3 + ... 20) = 2000 + (1+20) •10=2000+210=2210. Числа от - 100 до 100 при сложении взаимно уничтожатся.