В большую бочку входит 60 ведер воды а в маленькую в 3 раза меньше из каждой бочки взяли по 3 ведра воды дополни условие Составь по нему различные выражения

+3
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 11:57
    0
    В большую бочку входит 60 вёдер воды, а в маленькую - в 3 раза меньше. Из каждой бочки взяли по 3 ведра воды. Сколько воды осталось в обеих бочках?

    1) 60 : 3 = 20 (вёд) - входит во 2 бочку

    2) 60 - 3 = 57 (вёд) - осталось в 1 бочке

    3) 20 - 3 = 17 (вёд) - осталось во 2 бочке

    4) 57 + 17 = 74 (вёд) - осталось в обеих бочках

    Составь по нему различные выражения:

    1) 60 : 3 = 20 (вёд) - входит во 2 бочку

    2) 60 + 20 = 80 (вёд) - было в обеих бочках

    3) 3 + 3 = 6 (вёд) - взяли их обеих бочек

    4) 80 - 6 = 74 (вёд) - осталось в обеих бочках