Назовем год интересным, есил в его записи одна из цифр вдвое больше суммы всех остальных. Например 2016 год - интересный: 6=2 (2+0+1) какова сумма цифр следующего интересного года

А 3

Б 6

В 9

Г 12

Д 15

+1
Ответы (2)
  1. 24 февраля, 06:59
    0
    Ответ: Г) 12.

    Проверка:

    Следующий интересный год - 2028.

    1) 8 : (2 + 0 + 2) = 2

    2) 2 + 0 + 2 + 8 = 12
  2. 24 февраля, 07:18
    0
    2028. 2+2+8=12 ответ: г