Назовём чило интересным, ели его сумма цифр-простое число. Вася заметил, что 2018-интересное число. Найдите последнюю цифру следующего интересного числа.

А9 Б0 В1 Г2 Д3

+4
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 13:12
    0
    Просчитаем суммы цифр:

    2018: сумма цифр 2+0+1+8=11

    2019: сумма цифр 11+1=12 (менялась только последняя цифра)

    2020: сумма цифр 2+0+2+0=4

    2021: сумма цифр 4+1=5 - простое число

    2021 - интересное число, последняя его цифра равна 1

    Ответ: 1