Задания 96

Вычисли значения выражения - 4,5 х (5 - х), если х принимает значения - 2; 1; - 0.6; 7.4

Помогайте =)

+5
Ответы (1)
  1. 6 января, 09:00
    0
    Если х=-2 то

    -4,5 * (-2) * (5 - (-2)) = 63

    1) 5 - (-2) = 5+2=7

    2) - 4,5 * (-2) = 9

    3) 7*9=63

    Дальше сами попробуйте