Как решить задачу: куртка стоит 5000 руб потом цену увеличели на 20 процентов а потом уменьшили на20 процентов

+3
Ответы (2)
  1. 30 мая, 12:06
    0
    Запиши устно.

    Если сначала прибавить процент, а потом тот же самый процент отнять, то получится первоначальное число.
  2. 30 мая, 12:27
    0
    1) 5000 р+0,2*5000=5000+1000=6000 р - стоит после увеличения

    2) 6000 р - 0,2*6000=6000 р - 1200 р=4800 р стала стоить после уценки