Максим спешит в школуи идет со скоростью 6 км/ч. Успеет ли максим дойти до школы за 20 мин., если его дом находится на расстоянии 1 км от нее?

+5
Ответы (2)
  1. 22 апреля, 11:47
    0
    Да успее потому что S=v*t

    v = 6 км/ч=1,6 м/с t=20 мин=1200 с

    S = 1,6*1200=1920 м/c=1,92 км
  2. 22 апреля, 11:59
    0
    S=1 км

    v = 6 км/ч

    t=20 мин

    S=v*t

    1) 20 мин=1/3 ч

    2) 6*1/3=2

    3) S=1

    4) 1=2 - неверно

    Ответ: не успеет