Из 12 участников олимпиады 1/4 составили пятиклассники. 2/3 от оставшихся ученики среднего звена, а остальные выпускники. Сколько выпускников участвовало в олимпиаде?

+3
Ответы (2)
  1. 5 января, 04:59
    0
    1/4 от 12 = 3 чел. пятиклассники

    12-3=9 чел. осталось

    2/3 от 9 = 6 чел. среднее звено

    3+6=9 чел. пятиклассники и среднее звено

    12-9=3 выпускника
  2. 5 января, 07:48
    0
    12/4=3 (5-классники)

    12-3=9 (оставшиеся)

    9/3*2=6 (среднее зв.)

    9-6=3 (выпускники)