В баке автомобиля 35 л бензина. В час расходуется 9 л. Автомобиль был в пути 3 ч. Сколько литров бензина осталось в баке?

+2
Ответы (2)
  1. 12 июля, 06:48
    0
    35 - 9*3 = 35 - 27 = 8
  2. 12 июля, 06:50
    0
    9*3=27 литров было использовано за 3 часа

    35-27=8 литров осталось