В первый день Петя прочитал 40% книжки. За второй 60% остатка книги. За третий оставшиеся 36 страниц. Сколько всего страниц в книге?

+5
Ответы (1)
  1. 28 мая, 12:36
    0
    1) 1 - 0,4 = 0,6 (книги) осталось после первого дня

    2) 0,6 • 0,6 = 0,36 (книги) прочитал за второй день

    3) 1 - (0,4 + 0,36) = 1 - 0,76 = 0,24 (книги) осталось прочитать после двух дней

    4) 36 : 0,24 = 150 (стр) в книге

    Ответ 150 страниц