Туристы прошли за весь день 18 км до обеда они прошли 60% всего пути Сколько километров туристы прошли после обеда?

+3
Ответы (2)
  1. 2 ноября, 02:07
    0
    18 км=100%

    100%-60%=40% - остаток пути

    40%=18*0,4
  2. 2 ноября, 03:00
    0
    1) 100% - 60% = 40% - прошли после обеда

    40% = 0,4

    2) 18 * 0,4 = 7,2 км - прошли после обеда.

    Или:

    60% = 0,6

    1) 18 * 0,6 = 10,8 км - прошли до обеда

    2) 18 - 10,8 = 7,2 км - прошли после обеда.