Решите уровнение 6,72: (2,8+х) = 8

+1
Ответы (2)
  1. 31 мая, 15:13
    0
    6,72: (2,8+х) = 8

    6,72: 2,8 + 6,72: х-8=0

    2,4 + 6,72 / х=0

    6,72 / х=-2,4

    х=6,72 : (-2,4)

    х=-2,8
  2. 31 мая, 16:47
    0
    6,72: (2,8+х) = 8

    6,72:2,8+6,72:х=2,4+6,72/х

    6,72/х = - 2,4

    х=6,72: (-2,4)

    х = (-2,8)