В спортивных соревнованиях участвовало 480 ребят. Участников было в 6 раз больше, чем болельщиков. На сколько меньше было болельщиков, чем участников?

+1
Ответы (1)
  1. 26 октября, 13:30
    0
    1) 480:6=80 (б) - было на соревнованиях

    2) 480-80=400 (л)

    Ответ: на 400 меньше было болельщиков, чем участников.