Представьте выражение 2x^2+2y^2 в виде суммы квадратов двух многочленов.

+2
Ответы (1)
  1. 5 января, 19:43
    0
    2x^2 + 2y^2 = (x^2 + 2xy + y^2) + (x^2 - 2xy + y^2) = (x + y) ^2 + (x - у) ^2