Из двух городов, растояние между которыми 600 км одновременно навтречу друг другу отправились два автобуса со скоростями 70 км/ч и 50 км/ч. Через сколько часов они встретаться

+4
Ответы (2)
  1. 13 февраля, 07:42
    0
    1) 70 + 50 = 120 (км/ч) - скорость сближения

    2) 600 : 120 = 5 (ч)

    Ответ: через 5 часов
  2. 13 февраля, 09:50
    0
    70 + 50 = 120 км/ч - скорость сближения.

    600 : 120 = 5 ч - через столько времени они встретятся.

    Ответ: через 5 часов они встретятся.

    Удачи)