В первый день путешественник проехал 15% пути, во второй день 25%, а в третий остальные 60 км. Каков весь путь путешествия?

+4
Ответы (2)
  1. 8 октября, 17:52
    0
    15+25=40% - 1 и 2 день весь путь = 100%

    100%-40%=60% - проехал в 3 день

    60:60=1 км = 1%

    1*100=100 км - весь путь
  2. 8 октября, 18:57
    0
    15%+25%=40%

    100%-40%=60%

    60=60%

    25%=25

    15=15%

    15+25+60=100%