Сколько дециметров проволоки потребуется для изготовления прямоугольного параллелепипеда с размерами 4/5 1 1/5 1 2/5

+1
Ответы (1)
  1. 14 мая, 09:42
    0
    4 * (4/5+1 1/5+1 2/5) = 4 * 17/5=68/5=13 3/5 дм - потребуется проволоки

    или

    4 * (0,8+1,2+1,4) = 4*3,4=13,6 дм