Решить систему уравнений {3 х+4 у=14

{4 х-3 у=2

+5
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 18:34
    0
    9x + 12y = 42

    16x - 12y = 8

    25x = 50

    x = 2

    4*2 - 3*y = 2

    8-3y = 2

    3y = 6

    y = 2

    Ответ: (2; 2)