Решите уравнение 3 Икс плюс одна вторая икс минус 3 четвертых равно 2 минус одна третья Икс плюс 2 целых 1/3

+2
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 20:45
    0
    3 х + 1/2 х - 3/4 = 2 - 1/3 х + 2 1/3

    3 х + 1/2 х + 1/3 х = 2 + 3/4 + 2 1/3

    3 5/6 х = 5 1/12

    х = 5 1/12 : 3 5/6

    х = 1 15/46

    Ответ: 1 15/46