3 отрезка, два 423 кг, 2-3 541 кг, все три 777 кг, сколько весит каждый отрезок

+2
Ответы (1)
  1. 29 июня, 00:16
    0
    Обозначим отрезки за х1, х2 и х3. Получим систему:

    х1+х2=423

    х2+х3=541

    х1+х2+х3=777

    Вычтем из третьего первое:

    х3=354

    х2=541-354=187

    х1=777-354-187=236