Найдите угол AOB, смежный с углом BOC, если угол AOB:углу BOC=5:4.

+3
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 13:48
    0
    Смежный углы = 180

    180/9=20

    AOB=100, BOC=80

    Проверяем 100/80=5/4

    Ответ: 100