300:x-6=10 решите мне

+4
Ответы (2)
  1. 10 июня, 19:55
    0
    300/x-6=10

    300-6x-10x=0

    300-16x=0

    -16x=-300

    x=18.75
  2. 10 июня, 21:28
    0
    1) Если (300/х) - 6=10

    300/х=16

    х=300/16=75/4=18 3/4=18,75.

    2) Если (300 / (х-6)) = 10

    х-6=30

    х=36.