Дан кубик с ребром 2 см для окраски всех его граней требуется 1 г краски сколько краски потребуется для кубика 8 см

+4
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 22:45
    0
    8:2=4 - в 4 раза кубик больше со сторонами 8 см чем со сторонами 2 см. Значит 4*1=4 (г) понадобится для куба со сторонами 8 см