Кубик с ребром 1 дм разрезали на маленькие кубики с ребром 1 см и все их стороны закрасили краской. Для закраски одной грани маленького кубика требуется 0.02 г краски. Сколько потребуется краски для закраски всех кубиков?

+4
Ответы (2)
  1. 8 мая, 07:44
    0
    10:1=10 кубиков

    В одном кубике 6 сторон

    10*6=60 сторон всего

    20*60=1200 грамм

    Ответ: нужен 1 кг 200 грамм
  2. 8 мая, 10:36
    0
    1 дм=10 см

    10*10=100 см²

    6 сторон 100*6=600 см²

    600*0,02=12 г краски