Куб с ребром 1 дм разрезали на маленькие кубики с ребром 1 см и все их грани покрасили краской. Для окраски одной грани маленького кубика требуется 0,02 г краску. Сколько потребуется краски для окрашивания всех кубиков?

+3
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 06:12
    0
    Вроде так будет-

    ребро куба - 10 см

    Объем = 10*10*10 = 1000 см

    соответственно получается что куб разрезали на 1000 кубиков.

    Площадь одного кубика S=6*H

    S=6

    На одну грань надо 6*0,02 г краски = 0,12

    на все кубики 1000*0,12=120 г краски